Dernière mise à jour le 16 octobre 2018

Bonjour
Bienvenue sur notre site

Les Archers du Ronchay.
Site officiel du club de tir à l'arc "Compagnie des Archers du Ronchay" de luneray en Normandie, dans le département de la Seine Maritime.

Rejoignez nous.              Merci à nos partenaires qui nous ont aidé pour la manifestation du 3 décembre 2017

                                                                                                                                    

Actualités des Archers du Ronchay


Infos

Stéphanie FORESTIER Roy de la Compagnie à la 5ème flèche
Justine SAVOURAY roitelet de la compagnie à la 2ème flèche

Mandats

Rappel:
Les inscriptions aux concours doivent être prises auprès de Laure ou Sylvain pour les disciplines de parcours


Bravo à

Les qulifiés aux championnats de Seine Maritime Jeunes

Justine SAVOURAY
Championne de Seine Maritime 2018 tir en salle Catégorie Benjamin F. arc Classique.
3ème au Championnat de Normandie 2018 tir en salle Catégorie Benjamin F. arc Classique.
2ème au Championnat de Seine Maritime 2018 FITA Catégorie Benjamin F. arc Classique.

2ème au championnat de Normandie 2018 tir beursault Catégorie Benjamin H. arc Classique.
Antoine LECLERC
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir en salle Catégorie Benjamin H. arc Classique.
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Fédéral Catégorie Benjamin H. arc Classique.
Champion de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie Benjamin H. arc Classique.
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir beursault Catégorie Benjamin H. arc Classique.

Clément BOSCHAT
1er au concours spécial jeunes de Saint Vallery en Caux Catégorie Poussin H. niveau 2.

Timéo CARLIER
2ème au concours spécial jeunes de Saint Vallery en Caux Catégorie Poussin H. premier concours.

Gabriel HARNOIS
3ème au concours spécial jeunes de Saint Vallery en Caux Catégorie Benjamin H. Niveau 2.

Marius SAVOURAY
2ème au championnat de Normandie 2018 tir nature Catégorie Minime H. Bare Bow.
Champion de Seine Maritime 2018 tir nature Catégorie Minime H. Bare Bow.
Champion de Normandie 2018 tir 3D Catégorie Minime H. Bare Bow.

Henri LECLERC
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Fédéral Catégorie Minime H. arc Classique.
Champion de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie Minime H. arc Classique.
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Minime H. arc Classique.

Christophe ROLLAND
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Fédéral Catégorie Vétéran H. arc à poulies.

Anthony FORESTIER
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie Benjamin H. arc classique.
Champion de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Benjamin H. arc Classique.
Champion de Normandie 2018 tir Beursault Catégorie Benjamin H. arc Classique.

Valentine LEVILLAIN
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie Minime F. arc classique.
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 Beursault Catégorie Minime F. arc Classique.

Laura FORESTIER
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie Cadet F. arc classique.
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Cadet F. arc Classique.

Gaëtan DAMBRY
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir FITA Catégorie cadet H. arc cassique.
Champion de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Cadet H. arc Classique.

Isabelle PADE
2ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Senior F. arc à poulies.

Olivier PEROT
3ème au championnat de Seine Maritime 2018 tir Beursault Catégorie Vétéran H arc classique.