Résultats:

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

Saisons antérieures


2010/20112011/20122012/20132013/20142014/20152015/2016 2016/20172017/2018

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

Saison en cours


Flèches de progression
  • Résultat du 19 janvier 2019.

  • Concours

    Tir en salle Bihorel du 3 février 2019
    Championnat de Seine Maritime adultes
    Christophe Rolland 497 points 16ème senior2 arc à poulies

    Tir en salle Saint Vallery 26 janvier 2019
    Championnat de Seine Maritime jeunes
    Timéo CARLIER 432 points 2ème Benjamin H arc classique
    Gabriel HARNOIS 331 points 4ème Benjamin H arc classique
    Baptiste BOURDIAU 452 points 2ème Minime H arc classique
    Antoine LECLERC 363 points 5ème Minime H arc classiqe
    Gaëtan DAMBRY 501 points 1er junior H arc classique

    Tir en salle Sotteville du 19&20 janvier 2019
    Laura FORESTIER 265 points 5ème Cadet F. arc classiqe
    Stéphanie FORESTIER 289 points 6ème Senior2 F. arc classique
    Franck FORESTIER 474 points 13ème Senior2 H. arc classique
    Christophe ROLLAND 514 points 8ème Senior2 H. arc á poulies

    Tir en salle Offranville du 12&13 janvier 2019
    Timéo CARLIER 415 points 3ème Benjamin H. arc classiqe
    Gabriel HARNOIS 372 points 4ème Benjamin H. arc classique
    Clément BOSCHAT 218 points 7ème Benjamin H. arc classique
    Baptiste BOURDIAU 476 points 4ème Minime H arc classique
    Antoine LECLERC 438 points 7ème Minime H arc classiqe
    Mathis THARAUD 339 points 13ème Minime H arc classiqe
    Valentine LEVILLAIN 304 points 4ème Cadet F Arc classique
    Alison BIVILLE 239 points 6ème Cadet F arc classique
    Henri LECLERC 372 points 3ème Cadet H Arc classique
    Classement scrach à partir de Junior
    Gaëtan DAMBRY 490 points 22ème Junior H arc classique
    Olivier PEROT 495 points 20ème Senior2 H arc classique
    Nicolas GESLAIN 317 points 64ème Senior2 H arc classique
    Jean-Marie GRIMAL 465 points 39ème Senior3 H arc classique
    Rémy VALLERY 461 points 42ème Senior3 H arc classique
    Christian LEFFRBVRE 444 points 47ème Senior3 H arc classique
    Christophe ROLLAND 495 points 25ème Senior2 H Arc á poulies

    Tir en salle Epouville du 5&6 janvier 2019
    Christophe ROLLAND 493 points 6ème Senior2 H Arc á poulies

    Tir en salle Yvetôt du 22&23 décembre 2018
    Gabriel HARNOIS 380 points 4ème Benjamin H arc classique
    Timéo CARLIER 415 points 3ème Benjamin H arc classique
    Clément BOSCHAT 115 points 7ème Benjamin H arc classique
    Antoine LECLERC 464 points 4ème Minime H arc classique
    Baptiste BOURDIAU 451 points 5ème Minime H arc classique
    Valentine LEVILLAIN 300 points 6ème Cadet F arc classique
    Alison BIVILLE 246 points 7ème Cadet F arc classique
    Henri LECLERC 368 points 9ème Cadet H Arc classique
    Gaëtan DAMBRY 488 points 2ème Junior H Arc classique
    Olivier PEROT 509 points 9ème Senior2 H arc classique
    Jean-Marie GRIMAL 472 points 9ème Senior3 H arc classique
    Rémy VALLERY 429 points 14ème Senior3 H arc classique
    Christophe ROLLAND 530 points 11ème Senior2 H Arc á poulies

    Tir en salle de Saint Valery en Caux du 16 & 17 décembre 2018
    Gabriel HARNOIS 403 points 2ème Benjamin H. arc classique
    Timé,o CARLIER 394 points 3ème Benjamin H. arc classique
    Baptiste BOURDIAU 444 points 3ème Minime H. arc classique
    Mathis THARAUD 314 points 6ème Minime H. arc classique
    Laura FORESTIER 212 points 5ème Cadet F. arc classique
    Gaëtan DAMBRY 511 points 2ème Cadet H. arc classique
    Stéphanie FORESTIER 379 points 5ème Senior 2 F. arc classique
    Laure CLEMENT 354 points 6ème Senior 2 F. arc classique
    Olivier PEROT 504 points 10ème Senior 2 H. arc classique
    Franck FORESTIER 448 points 22ème Senior 2 H. arc classique
    Nicolas SEMENUTINE 413 points 22ème Senior 2 H. arc classique
    Jean-Marie GRIMAL 455 points 11ème Senior 2 H. arc classique
    Christian LEFEBVRE 404 points 17ème Senior 2 H. arc classique
    Christophe ROLLAND 483 points 5ème Vétéran H. arc á poulies

    Tir en salle de Petit Couronne du 1&2 décembre 2018
    Christophe ROLLAND 518 points 10ème Senior 2 H arc à poulies

    Tir en salle de Grand Couronne du 24&25 novembre 2018
    Christophe ROLLAND 494 points 13ème Senior 2 H arc à poulies

    Tir en salle Belleville du 18&19 novembre 2017
    Gabriel HARNOIS 405 points 2ème Benjamin H. arc classique
    Timéo CARLIER 397 points 3ème Benjamin H. arc classique
    Antoine LECLERC 481 points 3ème Minime H. arc classique
    Baptiste BOURDIAU 475 points 4ème Minime H. arc classique
    Anthony FORESTIER 361 points 6ème Minime H. arc classique
    Mathis TARAUD 337 points 7ème Minime H. arc classique
    Laura FORESTIER 298 points 1ère Cadet F. arc classique
    Valentine LEVILLAIN 232 points 2ème Cadet F. arc classique
    Alison BIVILLE 192 points 3ème Cadet F. arc classique
    Henri LECLERC 308 points 3ème Cadet H. arc classique
    Gaätan DAMBRY 470 points 2ème Junior H. arc classique
    Laure CLEMENT 375 points 1ère Senior 2 F. arc classique
    Stéphanie FORESTIER 365 points 2ème Senior 2 F. arc classique
    Olivier PEROT 523 points 1er Senior 2 H. arc classique
    Franck FORESTIER 464 points 16ème Senior 2 H. arc classique
    Nicolas SEMENUTINE 396 points 19ème Senior 2 H arc classique
    Rémy VALLERY 440 points 13ème Senior 3 H. arc classique
    Christian LEFEBVRE 425 points 14ème Senior 3 H. arc classique
    Jean-Marie GRIMAL 402 points 17ème Senior 3 H. arc classique
    Christophe ROLLAND 514 points 8ème Senior 2 H. arc à poulies

    Tir en salle de Vieux Rouen du 3 & 4 novembre 2018
    Christophe ROLLAND 500 points 7ème Senior 2 H arc à poulies

    Tir nature Préaux du 21 octobre 2018
    Marius SAVOURAY 850 points 3ème Minime H Bare Bow
    Alexis VALLEE 625 points 1er Senior 1 H arc libre
    David SAVOURAY 1145 points 5ème Senior 2 H arc libre
    Sylvain CANU 1110 points 6ème Senior 2 H arc libre

    Tir en salle Rouen du 6 & 7 octobre 2018
    Christophe ROLLAND 525 points 6ème Senior 2 H arc à poulies

    Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

    Manifestations interne


    Tir au drapeau

    2 septembre 2018
    Classement scach cette année
    Marius SAVOURAY 61 points
    Laura FORESTIER 57 points
    Justine SAVOURAY 48 points
    Jean-Marie GRIMAL 47 points
    Anthony FORESTIER 42 points
    Isabelle PADE 33 points
    Franck FORESTIER 33 points
    Stéphanie FORESTIER 31 points
    Valérie SAVOURAY 27 points
    David SAVOURAY 25 points
    Sylvain CANU 16 points
    Sébastien VASSEUR 12 points
    Rémy VALLERY 1 point
    Nicolas GUESLAIN 0 point

    Bertrand Boullier, invité, 8 points.


    Tir à l'oiseau

    22
    13 mai 2018 concours sur 19 flèches
    Stéphanie FORESTIER Roy à la 5ème flèche
    Justine SAVOURAY Roitelet à la 2ème flèche
    Poussins Jeunes Adultes
    NomHonneursPointsMarmots NomHonneursPointsMarmots NomHonneursPointsMarmots
    Timéo CARLIER 7110 Justine SAVOURAY 17363 David SAVOURAY 19416
    Clément BOSCHAT 5103 Mathis THARAUD 15201 Olivier PEROT 19363
      Valentine LEVILLAIN 14232 Laure CLEMENT 18334
    Iliad DANJOUX 13253 Sébastien VASSEUR 18322
    Victoire GUILBERT 13242 Sylvain CANU 17352
    Alexis SENECAL 10224 Stéphanie FORESTIER 17325
    Antoine LECLERC 10204 Isabelle PADE 17303
    Anthony FORESTIER 10160 Laurent TOPIN 15282
    Marc THENARD-BRUNET 9121 Gaëtan DAMBRY 14212
    Maxime CAUDRON 7122 Jean-Marie GRIMAL 112
    Marius SAVOURAY 7121 Franck FARESTIER 11170
    Martin NEUVEU 7111 Valérie SAVOURAY 10160
    Alisson BIVILLE 592 Nicolas SEMENUTINE 9140
    Raphaël BASLE 560 Laura FORESTIER 8141
      Rémi VALLERY 7142
    Nicolas GESLAIN 570

    Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne: