Résultats:

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

Saisons antérieures


2010/20112011/20122012/20132013/20142014/20152015/2016 2016/20172017/2018

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

Saison en cours


Flèches de progression
Concours

Tir en salle de Saint Valery en Caux du 16 & 17 décembre 2018
Gabriel HARNOIS 403 points 2ème Benjamin H. arc classique
Timé,o CARLIER 394 points 3ème Benjamin H. arc classique
Baptiste BOURDIAU 444 points 3ème Minime H. arc classique
Mathis THARAUD 314 points 6ème Minime H. arc classique
Laura FORESTIER 212 points 5ème Cadet F. arc classique
Gaëtan DAMBRY 511 points 2ème Cadet H. arc classique
Stéphanie FORESTIER 379 points 5ème Senior 2 F. arc classique
Laure CLEMENT 354 points 6ème Senior 2 F. arc classique
Olivier PEROT 504 points 10ème Senior 2 H. arc classique
Franck FORESTIER 448 points 22ème Senior 2 H. arc classique
Nicolas SEMENUTINE 413 points 22ème Senior 2 H. arc classique
Jean-Marie GRIMAL 455 points 11ème Senior 2 H. arc classique
Christian LEFEBVRE 404 points 17ème Senior 2 H. arc classique
Christophe ROLLAND 483 points 5ème Vétéran H. arc á poulies

Tir en salle de Petit Couronne du 1&2 décembre 2018
Christophe ROLLAND 518 points 10ème Senior 2 H arc à poulies

Tir en salle de Grand Couronne du 24&25 novembre 2018
Christophe ROLLAND 494 points 13ème Senior 2 H arc à poulies

Tir en salle Belleville du 18&19 novembre 2017
Gabriel HARNOIS 405 points 2ème Benjamin H. arc classique
Timéo CARLIER 397 points 3ème Benjamin H. arc classique
Antoine LECLERC 481 points 3ème Minime H. arc classique
Baptiste BOURDIAU 475 points 4ème Minime H. arc classique
Anthony FORESTIER 361 points 6ème Minime H. arc classique
Mathis TARAUD 337 points 7ème Minime H. arc classique
Laura FORESTIER 298 points 1ère Cadet F. arc classique
Valentine LEVILLAIN 232 points 2ème Cadet F. arc classique
Alison BIVILLE 192 points 3ème Cadet F. arc classique
Henri LECLERC 308 points 3ème Cadet H. arc classique
Gaätan DAMBRY 470 points 2ème Junior H. arc classique
Laure CLEMENT 375 points 1ère Senior 2 F. arc classique
Stéphanie FORESTIER 365 points 2ème Senior 2 F. arc classique
Olivier PEROT 523 points 1er Senior 2 H. arc classique
Franck FORESTIER 464 points 16ème Senior 2 H. arc classique
Nicolas SEMENUTINE 396 points 19ème Senior 2 H arc classique
Rémy VALLERY 440 points 13ème Senior 3 H. arc classique
Christian LEFEBVRE 425 points 14ème Senior 3 H. arc classique
Jean-Marie GRIMAL 402 points 17ème Senior 3 H. arc classique
Christophe ROLLAND 514 points 8ème Senior 2 H. arc à poulies

Tir en salle de Vieux Rouen du 3 & 4 novembre 2018
Christophe ROLLAND 500 points 7ème Senior 2 H arc à poulies

Tir nature Préaux du 21 octobre 2018
Marius SAVOURAY 850 points 3ème Minime H Bare Bow
Alexis VALLEE 625 points 1er Senior 1 H arc libre
David SAVOURAY 1145 points 5ème Senior 2 H arc libre
Sylvain CANU 1110 points 6ème Senior 2 H arc libre

Tir en salle Rouen du 6 & 7 octobre 2018
Christophe ROLLAND 525 points 6ème Senior 2 H arc à poulies

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne:  

Manifestations interne


Tir au drapeau

2 septembre 2018
Classement scach cette année
Marius SAVOURAY 61 points
Laura FORESTIER 57 points
Justine SAVOURAY 48 points
Jean-Marie GRIMAL 47 points
Anthony FORESTIER 42 points
Isabelle PADE 33 points
Franck FORESTIER 33 points
Stéphanie FORESTIER 31 points
Valérie SAVOURAY 27 points
David SAVOURAY 25 points
Sylvain CANU 16 points
Sébastien VASSEUR 12 points
Rémy VALLERY 1 point
Nicolas GUESLAIN 0 point

Bertrand Boullier, invité, 8 points.


Tir à l'oiseau

22
13 mai 2018 concours sur 19 flèches
Stéphanie FORESTIER Roy à la 5ème flèche
Justine SAVOURAY Roitelet à la 2ème flèche
Poussins Jeunes Adultes
NomHonneursPointsMarmots NomHonneursPointsMarmots NomHonneursPointsMarmots
Timéo CARLIER 7110 Justine SAVOURAY 17363 David SAVOURAY 19416
Clément BOSCHAT 5103 Mathis THARAUD 15201 Olivier PEROT 19363
  Valentine LEVILLAIN 14232 Laure CLEMENT 18334
Iliad DANJOUX 13253 Sébastien VASSEUR 18322
Victoire GUILBERT 13242 Sylvain CANU 17352
Alexis SENECAL 10224 Stéphanie FORESTIER 17325
Antoine LECLERC 10204 Isabelle PADE 17303
Anthony FORESTIER 10160 Laurent TOPIN 15282
Marc THENARD-BRUNET 9121 Gaëtan DAMBRY 14212
Maxime CAUDRON 7122 Jean-Marie GRIMAL 112
Marius SAVOURAY 7121 Franck FARESTIER 11170
Martin NEUVEU 7111 Valérie SAVOURAY 10160
Alisson BIVILLE 592 Nicolas SEMENUTINE 9140
Raphaël BASLE 560 Laura FORESTIER 8141
  Rémi VALLERY 7142
Nicolas GESLAIN 570

Sommaire:   Saisons antérieures:   Saison en cours:   Manifestations interne: